Zum Spor – Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken

Zum Spor in Hauzenberg

Kneipe & BrauhausHauzenberg

Symbolbild · Foto: Bob Harvey (CC BY-SA 2.0)

Über Zum Spor

In Hauzenberg liegt Zum Spor, eine Kneipe.

Im Umkreis von 500 Metern sind 5 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Piazza, liegt in rund 110 Metern Entfernung.

Betriebsart
Kneipe
Küche
Kneipe & Brauhaus
Ort
Hauzenberg

Ausstattung & Service

  • Nicht rollstuhlgerecht

Speisekarte von Zum Spor

Eine Online-Speisekarte liegt uns für Zum Spor derzeit nicht vor.

Typisches Angebot: Kneipen & Brauhäuser

  • Frisch gezapftes BierRegionale und internationale Sorten
  • CurrywurstMit Pommes frites
  • FlammkuchenKlassisch oder vegetarisch
  • Brauhaus-PlatteDeftige Spezialitäten zum Bier
  • SchnitzelMit Pommes oder Bratkartoffeln
  • SnacksBrezeln, Frikadellen und mehr

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Zum Spor aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Die Öffnungszeiten von Zum Spor liegen uns derzeit nicht vor.

Öffnungszeiten ergänzen

Anfahrt & Lage

Zum Spor
Hauzenberg

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Zum Spor. Koordinaten: 48.65710, 13.62489

Kontakt & Reservierung

  • AdresseHauzenberg

Weitere Kontaktdaten liegen uns noch nicht vor.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Zum Spor finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken
Symbolbild: Gemütliches Pub-Interieur mit Holztischen und Sitzbänken · Foto: Bob Harvey, CC BY-SA 2.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Zum Spor

Wo befindet sich Zum Spor?

Zum Spor befindet sich in Hauzenberg. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Welche Küche bietet Zum Spor?

Zum Spor ist ein Kneipe mit folgender Ausrichtung: Kneipe & Brauhaus.

Ist Zum Spor barrierefrei?

Laut vorliegenden Angaben ist der Betrieb nicht rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Hauzenberg ansehen · Kneipen & Brauhäuser in Deutschland